Сочинские больницы будут охранять от недовольных родственников пациентов
Народный артист Азербайджана Яшар Нури скончался в Баку
На Кубани в 2012 году ликвидировано более 1190 стихийных свалок
На железнодорожном вокзале Красноярска может появиться кинотеатр


Скандал в Charite: медбрата обвиняют в изнасиловании 14-летней пациентки

Соответствующее сообщение в СМИ в среду подтвердила пресс-служба больницы, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в ФРГ.
«Из-за обвинения в сексуальном нападении на несовершеннолетнюю пациентку в детском отделении на прошлой неделе медбрат сразу был отстранен от работы», — подчеркивается в заявлении клиники. По данным пресс-службы, после проведения внутреннего расследования Charitе решило подать заявление на медбрата в полицию.

По информации газеты Bild, инцидент произошел на прошлой неделе в детском отделении клиники «Вирчов», которое входит в состав Charitе. Медбрат якобы изнасиловал пациентку, когда она находилась под наркозом. Девушка сразу рассказала об этом родителям, а те проинформировали руководство больницы.
По данным издания, за медбратом в Charitе и раньше замечали подобные наклонности, но не придавали этому большое значение. Кроме того, акцентируют внимание СМИ, о случае на прошлой неделе руководство клиники не сообщило вовремя ни в полицию, ни общественности. «Таким образом Charitе теряет не только свою хорошую репутацию, но и доверие пациентов», — констатирует Bild.

Как сообщало агентство, в октябре клиника Charitе оказалась в центре скандала из-за распространения бактериальной инфекции в отделениях для новорожденных. Инфекцией были заражены восемь младенцев, однако общественность узнала об этом только через несколько недель.
Анна Снигур-Грабовская, БЕРЛИН. 21 ноября 2012 года.

Горοд и гοрοжане, сοбытия недели. Hozyayski.ru