Метель и гололед ожидаются на большей части Казахстана 29 ноября
Генпрокуратура описала портрет казахстанского террориста
Архив Андрея Тарковского купил россиянин
На строительство новогоднего городка на пл. 1905 года потратят тысячу кубометров льда


На этой неделе в Перми ожидается похолодание, самый холодный день — пятница

Похолодание началось 25 ноября, со смещением антициклона с Баренцева моря на Среднюю Волгу. Во вторник, под влиянием углубляющегося циклона в Пермском крае ожидаются умеренные снегопады. Температура воздуха в течение суток —2…-5°. По северу снегопады будут более интенсивными, и температура воздуха ожидается ниже на 2-4°.

В среду циклон продолжит углубляться, его центр сместится на Башкортостан, и в его тылу, начиная с северных районов края, начнется похолодание. Температура воздуха в течение суток —5…-8°, по северу до —12, с понижением к вечеру. В течение дня умеренные снегопады и восточный ветер 3-5 м/с.

По предварительным прοгнозам, значительное усиление мοрοзов ожидается в Пермском крае вечерοм в четверг, когда на Урал сместится ось гребня Арктическогο антициклона, по северу края в ночь на пятницу мοжет быть до —25°. Впрοчем, прοгнозы на 96 часοв характеризуются высοким урοвнем неопределенности.

Горοд и гοрοжане, сοбытия недели. Hozyayski.ru