Лев Кузнецов поздравил победившего в чемпионате России по боксу красноярца
За каждого убитого волка амурчанам готовы платить до 22 тысяч рублей
29 ноября в Уфу доставят Бугабашскую икону Богородицы

Немецкий суд защитил полицейских с татуировками

Поводом для рассмοтрения этогο вопрοса стал иск несοстоявшегοся полицейскогο, которοгο летом 2012 гοда не допустили даже к конкурсу на обучение на должность в правоохранительных органах из-за бοльших татуирοвоκ на обеих руκах. На рисунκах изображены череп, женское лицо с завязанным ртом и бοйцовсκая сοбаκа. 31-летний мужчина хотел после обучения рабοтать в службе, занимающейся выполнением распоряжений полиции.

Власти федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия посчитали татуировки «чрезмерным проявлением индивидуальности», сообщает Sueddeutsche Zeitung. В министерстве внутренних дел отметили, что летом, когда полицейские носят форму с коротким рукавом, рисунки на руках будут видны, а это может вызвать недоверие многих граждан. Представитель министерства ссылался при этом на постановление земельных властей 1995 года, согласно которому слишком заметные татуировки несовместимы с принципами нейтралитета служащего полиции. Адвокат истца отметил в связи с этим, что многие стражи порядка делают себе татуировки уже после прихода на службу.

На суд мужчина пришел в рубашке и куртке, которые полностью скрывали татуировки. Суд предложил компромиссный вариант: на службе мужчина должен всегда появляться в одежде с длинным рукавом. Однако земельные власти такое решение не удовлетворило, и они собираются обжаловать его в вышестоящей инстанции. Истец тем временем намерен снова поступать на обучение летом 2013 года, сообщает The Local.

Горοд и гοрοжане, сοбытия недели. Hozyayski.ru